Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de información y orientación para personas LGTBI en actos nocturnos del Calpride 2026 en Calp

Contratación de un servicio de información y orientación dirigido a personas LGTBI y población en general durante los actos nocturnos del Calpride 2026 en Calp, Alicante. El servicio será prestado por profesionales técnicos especializados que proporcionarán asesoramiento sobre igualdad de oportunidades, incluyendo actividades de sensibilización en materia de igualdad LGTBI. La adjudicación se realizará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio, considerando la experiencia del personal, formación técnica y compromiso de voluntariado corporativo vinculado a campañas de sensibilización.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1137,40 €

Importe sin impuestos

940,00 €

Valor estimado del contrato

2820,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2026

Ultima actualización

29/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de información y orientación para personas LGTBI y población en general (PUNT ARCOIRIS) para los actos nocturnos del Calpride 2026 en Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Experiencia del personal técnico adscrito al contrato: 16%
  • 4. Voluntariado corporativo: 5%
  • 1. Oferta económica: 49%
  • 3. Formación del equipo humano encargado de la ejecución del contrato: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA02 Número: 2026-1160

Importe adjudicado

978,16 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/06/2026