Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça mossen cinto verdaguer, 2, Folgueroles, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

27/06/2022

Anuncio de Formalización

17/07/2022

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de prevención y control de la legionelosis en instalaciones municipales de Folgueroles

Contratación de un servicio integral de prevención y control de la legionelosis en equipamientos e instalaciones municipales de Folgueroles. El servicio se desarrollará conforme a lo establecido en el Decreto 352/2004 y el Real Decreto 865/2003, que fijan las condiciones higiénico-sanitarias obligatorias para prevenir y controlar esta enfermedad infecciosa en edificios e instalaciones de titularidad pública. El Ayuntamiento de Folgueroles licita la prestación de estos servicios especializados para garantizar el cumplimiento normativo y la seguridad sanitaria de sus usuarios y personal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.894,00 €

Importe sin impuestos

21.400,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

Título oficial

Contractació del servei de prevenció i control de la legionel·losi en equipaments i instal·lacions municipals de Folgueroles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PCL 2010, S.L.

Importe adjudicado

14.241,70 € -45%

Participantes

-

Fecha adjudicación

27/06/2022