Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

28/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de procedimientos quirúrgicos de cirugía plástica, maxilofacial y estomatología para beneficiarios del Sistema Sanitario Público de La Rioja

Licitación pública para la contratación del servicio de realización de procedimientos quirúrgicos especializados en cirugía plástica y reparadora, cirugía maxilofacial, estomatología y cirugía del antepié destinados a beneficiarios del Sistema Sanitario Público de la Comunidad Autónoma de La Rioja. El contrato es gestionado por el Servicio Riojano de Salud con un presupuesto de aproximadamente 748.773,91 euros. Estos servicios sanitarios de carácter quirúrgico se prestarán a la población riojana a través del organismo competente en materia de salud pública.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

906.016,43 €

Importe sin impuestos

748.773,91 €

Valor estimado del contrato

748.773,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

15/10/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85111100 - Servicios hospitalarios de cirugía

Título oficial

Servicio de realización de procedimientos quirúrgicos de cirugía plástica y reparadora, cirugía maxilofacial y estomatología y cirugía del antepié a beneficiarios del Sistema Sanitario Público de la Comunidad Autónoma de La Rioja. Servicio Riojano de Salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Importe

-

Importe sin impuestos