Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 5, Santa perpètua de mogoda, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de talleres y actividades preventivas en educación sanitaria para centros educativos de Santa Perpètua de Mogoda

Contratación de un servicio integral de talleres, charlas y actividades preventivas dirigidas a adolescentes de centros educativos públicos y concertados del municipio de Santa Perpètua de Mogoda. Las actividades cubren temas como prevención del consumo de drogas, uso responsable de pantallas, trastornos de conducta alimentaria, acoso escolar y otros aspectos de promoción de la salud en el marco de la estrategia de bienestar emocional. El servicio requiere profesionales especializados en educación sanitaria que realizarán contacto con centros, impartición de sesiones y evaluación de resultados.

Perfil del contratante

Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda

Perfil del contratante

Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

16.560,00 €

Importe sin impuestos

16.560,00 €

Valor estimado del contrato

39.744,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80561000 - Servicios de formación en materia de salud

Título oficial

És objecte d’aquest contracte la contractació del servei de tallers, xerrades i activitats preventives del risc: consum drogues, anticoncepció, assetjament escolar, trastorns de la conducta alimentària i altres, en el marc de promoció de la salut als centres d’ensenyament del municipi. S’adrecen als adolescents dels centres educatius públics i concertats del municipi de Santa Perpètua de Mogoda.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.