Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 23 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de Asistencia Técnica para la elaboración del Plan de Transformación de la red de distribución de energía de Canal de Isabel II

Se licita la contratación de servicios de asistencia técnica especializados para la elaboración del Plan de Transformación de la red de distribución de energía de Canal de Isabel II, Sociedad Anónima, Mancomunidad de Propietarios. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto no armonizado con pluralidad de criterios, gestionado por la Mesa Permanente de Contratación a través de licitación electrónica. Los servicios incluyen la elaboración, diseño y coordinación técnica del plan transformacional de la infraestructura de distribución energética, considerando mejora continua, innovación tecnológica y sostenibilidad ambiental.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

317.375,44 €

Importe sin impuestos

262.293,75 €

Valor estimado del contrato

262.293,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

30/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

71314000 - Servicios de energía y servicios conexos

Título oficial

Servicios de Asistencia Técnica para la elaboración del Plan de Transformación de la red de distribución de energía de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.