Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça constitució, 1, Abrera, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de control de plagas y aves urbanas - Ayuntamiento de Abrera

Contratación de servicios integrales de control de plagas y aves urbanas para el Ayuntamiento de Abrera durante dos años. El servicio incluye desinfección, desinsectación y desratización en instalaciones municipales críticas, con personal cualificado, vehículos, material y productos especializados. El contratista debe cumplir con normativa laboral vigente, disponer de seguro de responsabilidad civil y designar un interlocutor directo con el municipio para la coordinación de actuaciones.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Abrera

Perfil del contratante

Ajuntament d'Abrera

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

71.429,52 €

Importe sin impuestos

59.032,66 €

Valor estimado del contrato

141.678,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90922000 - Servicios de control de plagas

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

90670000 - Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales

90924000 - Servicios de fumigación

90923000 - Servicios de desratización

Título oficial

Serveis de control de plagues i aus urbanes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.