Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de preparación, producción, montaje, desmontaje, mantenimiento y transporte de exposiciones de la Dirección General de Difusión del Departamento de Presidencia de la Generalitat de

Licitación de servicios integrales para la gestión completa de exposiciones organizadas por la Dirección General de Difusión del Departamento de Presidencia de la Generalitat de Cataluña. El contrato abarca la preparación, producción, montaje, desmontaje y mantenimiento de exposiciones, así como el transporte necesario y suministro de material e infraestructura requerida. Se trata de un procedimiento abierto sin división en lotes debido a que todas las tareas están orientadas a un resultado final único e indivisible: la materialización de las exposiciones.

Perfil del contratante

Departament de la Presidència

Perfil del contratante

Departament de la Presidència

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

968.000,00 €

Importe sin impuestos

800.000,00 €

Valor estimado del contrato

4.800.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Título oficial

Servicios de preparación, producción, montaje, desmontaje, mantenimiento y transporte de las exposiciones que organice la Dirección General de Difusión (DGD) del Departamento de la Presidencia, incluido el suministro del material y de la infraestructura necesarios para la prestación de dichos servicios.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.