Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Comercio consistente en la licitación del contrato de servicios consistente en la organización, la instalación y el servicio de guardia para incidencias del cableado eléctrico de la XI edición del Parets Medieval.

Licitaciones públicas: organización y servicio de guardia para el cableado eléctrico. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.053,17 €

Importe sin impuestos

16.572,87 €

Valor estimado del contrato

53.033,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2024

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

23/01/2025

Periodo estimado Final

22/01/2026

Duración

1 Año

Códigos CPV

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

79952000 - Servicios de eventos

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Comerç consistent en la licitació del contracte de serveis consistent en l’organització, la instal·lació i el servei de guàrdia per a incidències del cablejat elèctric de la XI edició del Parets Medieval.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Inclou la direcció, producció, coordinació i gestió de la XI edició de la Fira Medieval de Parets del Vallès que tindrà lloc a la Plaça de la Vila, carrer Major i carrer de la Fàbrica de Parets del Vallès

Importe

9467,34 €

Importe sin impuestos

7824,25 €

Adjudicación

Importe adjudicado

6279,90 € -34%

Participantes

6

Fecha adjudicación

15/01/2025

Lote 2

Adjudicado

Inclou el subministrament de material i mitjans tècnics i humans per a la instal·lació dels punts de llum i cablejat de la XI edició de la Fira Medieval de Parets del Vallès i garantir el seu correcte funcionament durant els dos dies de celebració

Importe

10.585,83 €

Importe sin impuestos

8748,62 €

Adjudicación

Adjudicado a

FirArt Fires SL

Importe adjudicado

9861,50 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/01/2025