Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda lluis companys, 2, El perelló, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/03/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

25/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Por acuerdo de junta de gobierno local de 29 de febrero de 2024, se ha aprobado el pliego de cláusulas económico-administrativas particulares que ha de regir la adjudicación de la ?autorización para la 'explotación de los servicios de temporada que se establece en la Playa de Morro de Gos para las temporadas 2024-2028, ambos incluidos, y San Lucía (Bufadores) temporada 2024. Así como abrir el procedimiento de licitación y publicar días

Licitaciones públicas: autorización para explotación de servicios en Platja Morro de Gos y Sant Llúcia. Ajuntament del Perelló.

Perfil del contratante

Ajuntament del Perelló

Perfil del contratante

Ajuntament del Perelló

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.315,00 €

Importe sin impuestos

51.500,00 €

Valor estimado del contrato

51.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2024

Ultima actualización

31/07/2024

Periodo estimado Inicio

01/05/2024

Periodo estimado Final

30/09/2024

Duración

5 meses

Códigos CPV

39113400 - Tumbonas

55100000 - Servicios de hostelería

39295100 - Sombrillas

Título oficial

Per acord de junta de govern local de 29 de febrer de 2024, s’ha aprovat el plec de clàusules econòmic-administratives particulars que ha de regir l’adjudicació de l’autorització per a l’explotació dels serveis de temporada que s’estableixen a la Platja de Morro de Gos per a les temporades 2024-2028, ambdós inclosos, i Sant Llúcia (Bufadors) temporada 2024. Així com obrir el procediment de licitació i publicar en el perfil del contractant l’anunci de licitació perquè, en el termini de 15 dies hàbils a comptar de l’endemà de la publicació, es presentin les proposicions que es considerin pertinents.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Guingueta de 20 m² + Terrassa 100 m²

Importe

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

24.260,50 € -50%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2024

Lote 2

Adjudicado

75 m² 25 unitats de gandules i 12 unitats de para-sols

Importe

9075,00 €

Importe sin impuestos

7500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1815,00 € -80%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2024

Lote 3

Adjudicado

25 m² 4 unitats

Importe

3025,00 €

Importe sin impuestos

2500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

786,50 € -74%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2024

Lote 4

Adjudicado

50 m² 7 unitats

Importe

1815,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1240,25 € -32%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2024