Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la reina esclaramunda, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

08/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/02/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

09/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación soporte copias de seguridad

Licitaciones públicas: soporte integral del servicio de copias de seguridad. Servicio de salud de las Illes Balears, Palma.

Perfil del contratante

Servicio de salud de las Illes Balears

Perfil del contratante

Servicio de salud de las Illes Balears

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.795.809,81 €

Importe sin impuestos

2.310.586,62 €

Valor estimado del contrato

2.310.586,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2026

Ultima actualización

11/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Soporte integral del servicio de copias de seguridad basadas en Commvault para el período 2026-2028

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • oferta: 85%
  • Equipo: 3%
  • Experiencia: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 151 Ley de Contratos del Sector Público

Importe adjudicado

2.730.186,15 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/03/2026