Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle bell-viste, 2, Estella, Navarra, España

Anuncio de Licitación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bolsas para separación en origen de residuos domésticos - Servicios de Montejurra S.A. (Estella)

Licitación pública para el suministro de bolsas destinadas a la instalación en recipientes o cubos de separación selectiva de residuos domésticos y asimilables. El contrato, convocado por Servicios de Montejurra S.A. con sede en Estella, busca proveedores de bolsas de residuos que cumplan con los estándares técnicos requeridos para la gestión integral de residuos municipales. El importe de la licitación asciende a ochenta mil quinientos euros, encontrándose actualmente en plazo de presentación de ofertas.

Perfil del contratante

Servicios de Montejurra, S.A.

Perfil del contratante

Servicios de Montejurra, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.405,00 €

Importe sin impuestos

80.500,00 €

Valor estimado del contrato

88.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Suministro de bolsas para instalación en recipientes o cubos de separación en origen de residuos domésticos y asimilables. Ejercicio 2026"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

80.066,91 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/08/2026