Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Girona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente pliego de cláusulas administrativas particulares la determinación de las condiciones jurídicas y económicas y la adjudicación, por procedimiento abierto y con señalamiento de varios criterios de valoración de las ofertas, de la contratación mixta, por lotes, de un suministro de carbón activo así como los servicios de análisis ( analíticas) vinculados para la estación de tratamiento de agua potables a ( ETAP) de Montfullà ( Gironès).

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo y servicios de análisis para ETAP de Montfullà. Cicle de l'Aigua del Ter, S.A..

Perfil del contratante

Cicle de l'Aigua del Ter, S.A.

Perfil del contratante

Cicle de l'Aigua del Ter, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

911.801,55 €

Importe sin impuestos

753.555,00 €

Valor estimado del contrato

753.555,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2024

Ultima actualización

20/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

24954100 - Carbón activado nuevo

71620000 - Servicios de análisis

Título oficial

L'objecte del present plec de clàusules administratives particulars la determinació de les condicions jurídiques i econòmiques i l’adjudicació, per procediment obert i amb assenyalament de varis criteris de valoració de les ofertes, de la contractació mixta, per lots, d’un subministrament de carbó actiu així com els serveis d’anàlisi ( analítiques ) vinculats per a l’estació de tractament d’aigua potables a ( ETAP ) de Montfullà ( Gironès )..

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOT 1 : Subministrament de carbó actiu

Importe

837.749,55 €

Importe sin impuestos

692.355,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

NORIT ITALIA SPA

Importe adjudicado

570.665,04 € -32%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 2

Lot 2 - lot 2

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Adjudicado

LOT3 Analítiques sobre la retenció del carbó actiu

Importe

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

43.560,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2025