Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Chapa Acero Inoxidable

Licitaciones públicas: suministro de chapa de acero inoxidable AISI 316L para submarinos S84. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.820,00 €

Importe sin impuestos

42.000,00 €

Valor estimado del contrato

42.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2023

Ultima actualización

31/01/2024

Periodo estimado Inicio

05/01/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

14621000 - Ferroaleaciones

35512000 - Submarinos

Título oficial

Suministro de chapa de acero inoxidable AISI 316L Submarinos S84

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Según PCP y PPT: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El resultado de la valoración técnica y económica es que la oferta presentada por SEALIFE S.L es la única oferta económica recibida de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en la licitación. Por todo lo arriba expuesto, se propone la adjudicación de esta Licitación a SEALIFE S.L por un importe de 26.500,00 €.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

32.065,00 € -37%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/01/2024