Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pablo picasso, 1, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Fin Plazo Presentación

04/10/2026

Finaliza en 35 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de flores y complementos florales con asistencia técnica especializada para FUNECAMP

Licitación de suministro de flores y complementos florales dirigida a empresas proveedoras que presten servicio a FUNECAMP. El contrato incluye obligatoriamente la prestación de asistencia técnica especializada en asesoramiento floral mediante canales de atención telefónica y telemática sin coste adicional, disponibles de forma permanente durante el horario de tramitación de servicios. La duración inicial es de dos años con posibilidad de prórroga.

Perfil del contratante

FUNECAMP SERVEIS FUNERARIS MUNICIPALS, S.A.

Perfil del contratante

FUNECAMP SERVEIS FUNERARIS MUNICIPALS, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

170.297,45 €

Importe sin impuestos

154.815,00 €

Valor estimado del contrato

743.116,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

03110000 - Cultivos, productos comerciales de jardinería y horticultura

03120000 - Productos de horticultura y viveros

03121100 - Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes

03121210 - Arreglos florales

03121200 - Flores cortadas

Título oficial

Contracte de subministrament de flors i complements florals

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Preu: 35%
  • Resta de criteris de valoració automàtica: 20%
  • Criteris de valoració sotmesos a judici de valor: 45%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.