Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida virgen del puerto, Plasencia, Cáceres, Extremadura, España

Anuncio de Adjudicación

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Suministro de Limpieza en Plasencia

Licitaciones públicas: Suministro de Productos de Limpieza. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

96.189,01 €

Importe sin impuestos

79.495,05 €

Valor estimado del contrato

95.394,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2025

Ultima actualización

23/09/2025

Periodo estimado Inicio

01/09/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Suministro de Productos de Limpieza. LOTE 7 Bolsas de Plástico.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Evaluación de Oferta Económica: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

96.189,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/08/2025