Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

04/09/2022

Anuncio de Formalización

14/09/2022

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mobiliario para laboratorio, oficinas y espacios comunes del Parque Hospitalario Martí y Julià y nuevo espacio IDIBGI en Girona

Licitación de suministro e instalación de mobiliario especializado para laboratorio, oficinas, salas de reuniones y zonas de descanso destinado al edificio M2 del Parque Hospitalario Martí y Julià de Salt y al nuevo espacio de oficinas del Institut d'Investigació Biomèdica de Girona ubicado en Avenida Francia. El proyecto, cofinanciado por el Departamento de Investigación y Universidades de la Generalitat de Catalunya, forma parte de una iniciativa de infraestructuras de investigación y desarrollo para fortalecer la capacidad investigadora, atraer talento y potenciar la transferencia de conocimiento en el ámbito biomédico de la región.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2022

Ultima actualización

16/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

Título oficial

Subministrament de mobiliari de laboratori i mobiliari d'oficines, sales de reunions i zones de descans per a l'edifici M2 del Parc Hospitalari Martí i Julià, de Salt, i per el nou espai d'oficines de l'IDIBGI ubicat a Avda França, 32 - 34, de Girona, cofinançat pel departament de recerca i universitats de la Generalitat de Catalunya, en el marc de la convocatòria EMC/954/2019, de 9 d'abril, per a la realització de Projectes Singulars institucionals que possibilitin la generació de recerca d'excel·lència, l'atracció del talent i el desenvolupament d'activitats de transferència de coneixement i valorització, mitjançant la construcció, l'adquisició, l'habilitació o l'ampliació substancial d'edificacions per a infraestructures d'R+D.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 2

Adjudicado

Mobiliari d'oficines, sales de reunions i zones de descans.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

97.845,25 €

Participantes

-

Fecha adjudicación

04/09/2022