Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, España

Anuncio de Licitación

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de electrocardiografía para Atención Primaria de Ceuta con integración en sistema de gestión sanitaria

Licitación pública para el suministro de equipos de electrocardiografía destinados a los servicios de Atención Primaria de Ceuta. Los equipos deberán integrarse con el sistema de gestión sanitaria existente y los analizadores en el punto de atención. El contrato incluye la instalación, puesta en funcionamiento, pruebas de funcionamiento y verificación de conectividad. Se divide en dos lotes para permitir a los licitadores optar a ambos o parcialmente. La Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria es el órgano responsable de la contratación.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.533,76 €

Importe sin impuestos

56.252,50 €

Valor estimado del contrato

56.252,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33123200 - Aparatos de electrocardiografía

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro de equipos de electrocardiografía para integración con sistema de gestión y analizadores en el punto de atención para Atención Primaria de Ceuta

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 8.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 8.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • OTROS CRITERIOS AUTOMÁTICOS: 30%
  • OFERTA ECONÓMICA: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipo de electrocardiografía

Importe

30.150,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta y cumple con lo exigido en los pliegos

Importe adjudicado

29.848,50 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2026

Lote 2

Desierto

Analizador en el punto de atención

Importe

26.383,76 €

Importe sin impuestos

26.252,50 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.