Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pau picasso, 1, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/03/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

06/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/01/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

15/02/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del CONTRATO es definir las condiciones básicas de ejecución del contrato a partir de las cuales los licitadores podrán formular sus propuestas para concurre al concurso del suministro de féretros de segundos necesitados de REUS SERVICIOS MUNICIPALES S.A, DIVISIÓN DE SERVICIOS FUNERARIOS, en adelante SFRBC.

Licitaciones públicas: suministro de féretros para Reus Serveis Municipals, S.A..

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

278.778,47 €

Importe sin impuestos

230.395,43 €

Valor estimado del contrato

552.948,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2023

Ultima actualización

23/05/2024

Periodo estimado Inicio

07/02/2024

Periodo estimado Final

07/02/2026

Duración

2 años

Códigos CPV

39296100 - Ataúdes

Título oficial

L'objecte del CONTRACTE és definir les condicions bàsiques d’execució del contracte a partir de les quals els licitadors podran formular les seves propostes per concorre al concurs del subministrament de fèretres de segons necessitats de REUS SERVEIS MUNICIPALS S.A , DIVISIÓ DE SERVEIS FUNERARIS, d'ara endavant SFRBC.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DIVINA AURORA SCV

Importe adjudicado

270.769,43 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024