Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la paz, 8, Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de gasóleo C para calefacción del Laboratorio Regional de Desarrollo Rural del Gobierno de La Rioja

Licitación pública para el suministro de gasóleo C destinado a la calefacción de las instalaciones del Laboratorio Regional adscrito a la Dirección General de Desarrollo Rural, organismo dependiente de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente del Gobierno de La Rioja. El contrato, convocado por la Comunidad de La Rioja, tiene por objeto garantizar el abastecimiento de combustible necesario para el funcionamiento de los sistemas de calefacción del laboratorio ubicado en Logroño. Se trata de un suministro de carácter administrativo e institucional dirigido a mantener las condiciones de funcionamiento de las instalaciones.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Valor estimado del contrato

32.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

09134100 - Gasoil

Título oficial

Suministro de gasóleo C para calefacción en las instalaciones del Laboratorio Regional adscrito a la Dirección General de Desarrollo Rural del Gobierno de La Rioja

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.