Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

17/08/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de pinturas y materiales para mantenimiento de aulas del Colegio La Muralla - Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Contrato de suministro de pinturas, barnices y materiales de pintura para la renovación y acondicionamiento de cinco aulas del Colegio La Muralla. El Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer licita este suministro dentro de su Sistema Dinámico de Adquisición de suministros diversos de mantenimiento general. Los materiales permitirán acondicionar las instalaciones para su uso habitual por alumnado y personal docente. La licitación se tramita mediante procedimiento urgente y utiliza criterios de adjudicación basados en la oferta económica más ventajosa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

428,34 €

Importe sin impuestos

354,00 €

Valor estimado del contrato

354,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

44800000 - Pinturas, barnices y mástiques

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Título oficial

Suministro pintura mantenimiento colegio

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/08/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/08/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - La persona licitadora debe contar con los medios necesarios para la ejecución del contrato

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 1. Baja económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

44800000-Pinturas, barnices y mástiques.

Importe

428,34 €

Importe sin impuestos

354,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

205,24 € -52%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/08/2026