Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos y equipos para el mantenimiento de gafas de visión nocturna modelo ANVIS-HELI

Licitación de suministro de repuestos y equipos destinados al mantenimiento y funcionamiento de gafas de visión nocturna modelo ANVIS-HELI. Se trata de un procedimiento abierto simplificado con valor estimado inferior a sesenta mil euros, cuya ejecución se extiende hasta noviembre de dos mil veintiséis. Las ofertas deben incluir importe total con IVA y podrán acreditarse certificaciones de gestión de calidad, ambiental y seguridad laboral para valoración adicional. Se admite la entrega de material equivalente debidamente acreditado mediante documentación técnica.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

26.000,00 €

Importe sin impuestos

21.487,60 €

Valor estimado del contrato

21.487,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

31711500 - Partes de conjuntos electrónicos

Título oficial

Adquisición de repuestos y equipos para el mantenimiento y funcionamiento de las gafas de visión nocturna modelo ANVIS-HELI (NOC:5855-33-214-8316),

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 85%
  • Certificado sistema de seguridad y salud en el trabajo según especificaciones ISO 45001:2018 o equivalente y/o actualizaciones en vigor, acorde al objeto del contrato: 5%
  • Certificado gestión calidad UNE-EN-ISO 9001:2015 o equivalente, acorde al objeto del contrato: 5%
  • Certificado gestión ambiental UNE-EN-ISO 14001:2015 o equivalente, acorde al objeto del contrato: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.