Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/12/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El frente turístico y el sector de la Generalidad de Cataluña se realiza en el ámbito de la Unión Europea, que se realiza en el ámbito de la organización.

Licitaciones públicas: objeto del contrato. Comarca de l'Alt Penedès. Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/12/2023

Ultima actualización

05/03/2024

Periodo estimado Inicio

18/03/2024

Periodo estimado Final

17/09/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

L’objecte del present contracte és dotar al Consell Comarcal de l’Alt Penedès de l’assistència tècnica externa per a la prestació del servei d'elaboració del Pla Estratègic de Cicloturisme per a la comarca de l’Alt Penedès per al període 2024-2027. L'objectiu general del pla és proporcionar una eina de planificació que proposi objectius realistes, assolibles, mesurables i consensuats adaptada al nou context turístic, a l'Agenda Urbana 2030 i els ODS així com de totes les polítiques transversals que són aplicables en el destí. El document final haurà d'establir la missió, visió i objectius de planificació i gestió sostenible, així com els mitjans i les accions concretes per a la seva consecució, en definitiva, un full de ruta o guia d'acció assolible i realista per a la Comarca que garanteixi que tota la cadena de valor del sector turístic en el territori, treballi conjuntament per a aconseguir els objectius i fer front als reptes plantejats. Dins d'aquesta assistència, a més l'empresa adjudicatària dissenyaran el producte turístic de l’eix ciclable i plantejarà la creació d'un club de producte cicloturístic per a la promoció i comercialització dels productes cicloturístics dissenyats. El projecte s’emmarca en el Pla de Sostenibilitat Turística en Destí de l’Alt Penedès (en endavant PSTD Alt Penedès), finançat amb els fons de la Unió Europea NextGenerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

45.000,00 € -25%

Participantes

7

Fecha adjudicación

05/03/2024