Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/11/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Vinseum: Instalación Museográfica

Licitaciones públicas: prestación del servicio de producción y montaje de la nueva instalación museográfica en Vinseum, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Vinseum Museu de les Cultures del Vi de Catalunya

Perfil del contratante

Vinseum Museu de les Cultures del Vi de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.038.850,87 €

Importe sin impuestos

2.511.447,00 €

Valor estimado del contrato

2.762.591,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2022

Ultima actualización

09/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

92521100 - Servicios de exposición en museos

Título oficial

L'objecte del contracte és la prestació del servei de producció, subministrament i muntatge de la nova instal·lació museogràfica permanent de la seu de VINSEUM, incloent també els equipament audiovisuals previstos, el guió i la realització dels recursos audiovisuals, la instal·lació d'il·luminació i els elements de producció gràfica, d'acord amb la memòria tècnica que s'adjuntarà als plecs

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

2.234.755,50 € -26%

Participantes

7

Fecha adjudicación

09/11/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.