Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la reina esclaramunda, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

04/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación VMWARE Hospital Son Espases

Licitaciones públicas: adquisición de licencias VMWARE para servidores del CPD del Hospital Universitario Son Espases. Servicio de salud de las Illes Balears.

Perfil del contratante

Servicio de salud de las Illes Balears

Perfil del contratante

Servicio de salud de las Illes Balears

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.103,71 €

Importe sin impuestos

27.358,44 €

Valor estimado del contrato

27.358,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2025

Ultima actualización

28/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

72212218 - Servicios de desarrollo de software de gestión licencias

Título oficial

Servicio de adquisición de licencias VMWARE para servidores del CPD del Hospital Universitario Son Espases

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Bastará con la declaración del ANEXO I

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Adjudicado a

ECONOCOM SEMIC SAU

Importe adjudicado

26.182,46 € -21%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/03/2025