Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bolaños de calatrava, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

03/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

06/02/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

01/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de Centros Escolares en Bolaños

Licitaciones públicas: Servicio de limpieza de centros escolares, dependencias y edificios municipales. Ayuntamiento de Bolaños de Calatrava.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bolaños de Calatrava

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bolaños de Calatrava

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.430.482,04 €

Importe sin impuestos

1.182.216,56 €

Valor estimado del contrato

1.714.214,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2023

Ultima actualización

03/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Contrato de Servicio de Limpieza de Centros Escolares, Dependencias y Edificios Municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios de igual o similar naturaleza

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen Anual de Negocio

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Bolsa de Horas de Limpieza: 10%
  • Mejoras para una mejor prestación del servicio: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según criterios evaluables automáticamente

Importe adjudicado

1.274.425,24 € -11%

Participantes

6

Fecha adjudicación

03/08/2023