Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del vi, 1, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de edificios y dependencias municipales y el suministro de los consumibles asociados al objeto del contrato y la instalación y suministros de los dispensadores de estos consumibles, así como también contenedores higiénicos femeninos y de jeringuillas, así como el empleo de personas con situación o riesgo de exclusión social.

Licitaciones públicas: servicio de limpieza y suministros. Ajuntament de Girona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.055.319,37 €

Importe sin impuestos

9.136.627,58 €

Valor estimado del contrato

20.100.580,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2024

Ultima actualización

13/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

L'objecte del contracte és la prestació del servei de neteja d'edificis i dependències municipals i el subministrament dels consumibles associats a l'objecte del contracte i la instal·lació i subministraments dels dispensadors d'aquests consumibles, així com també contenidors higiènics femenins i de xeringues, així com l'ocupació de persones amb situació o risc d'exclusió social.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipaments educatius

Importe

5.911.719,92 €

Importe sin impuestos

4.885.718,94 €

Adjudicación

Importe adjudicado

5.353.797,39 € -9%

Participantes

8

Fecha adjudicación

13/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Equipaments esportius

Importe

1.562.887,59 €

Importe sin impuestos

1.291.642,64 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1.422.139,64 € -9%

Participantes

7

Fecha adjudicación

13/08/2025

Lote 3

Adjudicado

Equipaments socials

Importe

1.372.311,97 €

Importe sin impuestos

1.134.142,12 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1.328.113,57 € -3%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/08/2025

Lote 4

Adjudicado

Edifici Consistorial i altres

Importe

1.263.474,84 €

Importe sin impuestos

1.044.194,08 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1.155.913,70 € -9%

Participantes

8

Fecha adjudicación

13/08/2025

Lote 5

Adjudicado

Equipaments culturals

Importe

944.925,06 €

Importe sin impuestos

780.929,80 €

Adjudicación

Importe adjudicado

852.244,08 € -10%

Participantes

7

Fecha adjudicación

13/08/2025