Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Esparreguera, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/11/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

08/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la presente licitación es la contratación del servicio de limpieza de edificios municipales y centros de enseñanza.

Licitaciones públicas: contratación del servicio de limpieza de edificios municipales y centros de enseñanza. Ajuntament d'Esparreguera.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esparreguera

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esparreguera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.044.496,80 €

Importe sin impuestos

863.220,50 €

Valor estimado del contrato

1.323.604,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2024

Ultima actualización

08/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90910000 - Servicios de limpieza

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

L’objecte de la present licitació és la contractació del servei de neteja d’edificis municipals i centres d’ensenyament.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Aquest lot inclou les escoles Pau Vila, Mare de Déu de Montserrat i Roques Blaves.

Importe

763.214,47 €

Importe sin impuestos

630.755,76 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Aquest lot inclou l'equipament de Serveis Socials.

Importe

48.041,51 €

Importe sin impuestos

39.703,73 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

Aquest lot inclou els Lavabos de la Plaça del Centre, el Taller de Can Roca i la Nau de la Brigada Municipal.

Importe

31.722,68 €

Importe sin impuestos

26.217,09 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 4

Desistimiento

Aquest lot inclou la Biblioteca Municipal "l'Ateneu" i "l'Escorxador". El lot 4 es divideix en dos sublots únicament als efectes de poder controlar l’execució de les prestacions de forma separada.

Importe

201.518,14 €

Importe sin impuestos

166.543,92 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.