Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

06/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/09/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

10/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza Direcciones Locales - Barcelona

Licitaciones públicas: servicio integral de limpieza. Instituto Social de la Marina - Dirección Provincial de Barcelona.

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Barcelona

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

308.978,60 €

Importe sin impuestos

244.093,09 €

Valor estimado del contrato

18.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/09/2022

Ultima actualización

03/07/2023

Periodo estimado Inicio

02/11/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

90923000 - Servicios de desratización

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

90910000 - Servicios de limpieza

90924000 - Servicios de fumigación

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

90922000 - Servicios de control de plagas

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90640000 - Servicios de limpieza y vaciado de sumideros

Título oficial

Servicio integral de limpieza de todas las Direcciones Locales dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Barcelona

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - UNE-EN-ISO 9001 según cláusula 10 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • SUMINISTRO BOLSAS DE PAPEL: 20%
  • Proposición económica: 60%
  • PUESTA A DISPOSICIÓN DE CAMIÓN CUBA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado conforme a PCAP.

Importe adjudicado

214.170,00 € -31%

Participantes

9

Fecha adjudicación

24/05/2023