Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza instalaciones AGENEX en Badajoz

Licitaciones públicas: servicio de limpieza de las instalaciones del Consorcio Agencia Extremeña de la Energía (AGENEX).

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.583,07 €

Importe sin impuestos

8746,34 €

Valor estimado del contrato

43.731,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2023

Ultima actualización

13/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

Título oficial

Servicio de limpieza de las instalaciones del Consorcio Agencia Extremeña de la Energía en Badajoz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - 0,00 EUR
  • Final - 0,00 EUR
  • Provisional - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 90%
  • BOLSA DE HORAS ANUALES: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

LISEGRAN SL

Importe adjudicado

8103,37 € -23%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/06/2023