Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 88, Móra la nova, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato es la prestación del servicio de limpieza del Instituto-Escuela 3 d'abril de Mora la Nueva con el fin de garantizar unas condiciones adecuadas de higiene, salubridad y seguridad para el desarrollo de la actividad educativa. El servicio de limpieza se prestará de acuerdo con las necesidades del centro, la normativa sanitaria vigente y las prescripciones técnicas que se establezcan en el pliego de prescripciones técnicas particulares, incluyendo las tareas ordinarias y extraordinarias necesarias para prestar

Licitaciones públicas: servicio de limpieza del Instituto-Escuela 3 d'abril. Ajuntament de Móra la Nova.

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra la Nova

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra la Nova

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

230.937,94 €

Importe sin impuestos

190.857,80 €

Valor estimado del contrato

190.857,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2026

Ultima actualización

18/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

39 Meses

Códigos CPV

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

Título oficial

L’objecte del present contracte és la prestació del servei de neteja de l’Institut–Escola 3 d’abril de Móra la Nova amb la finalitat de garantir unes condicions adequades d’higiene, salubritat i seguretat per al desenvolupament de l’activitat educativa. El servei de neteja es prestarà d’acord amb les necessitats del centre, la normativa sanitària vigent i les prescripcions tècniques que s’estableixin en el plec de prescripcions tècniques particulars, incloent-hi les tasques ordinàries i extraordinàries necessàries per al correcte manteniment de les instal·lacions. El contracte té la consideració de contracte de serveis, d’acord amb el que disposa la Llei 9/2017, de contractes del sector públic, i no inclou en cap cas la realització d’obres, subministraments o prestacions alienes a la naturalesa del servei contractat. La durada prevista del contracte és la realització dels serveis a prestar pel curs 25-26, 26-27, 27-28 i 28-29 (2.5 anys de contracte més una pròrroga d’1 anualitat més)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Clanser SA

Importe adjudicado

131.335,60 € -43%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/05/2026