Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'espirall, 61, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/09/2019

DOUE

Fin Plazo Presentación

24/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

28/08/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte és la realització de les obres d'adequació de les instal·lacions i el subministrament de gasos medicinals, d'ús sanitari i industrial per als centres del Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.054.003,22 €

Importe sin impuestos

1.697.523,32 €

Valor estimado del contrato

2.037.027,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2019

Ultima actualización

28/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

24111500 - Gases medicinales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

2.054.003,22 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/08/2020