Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça vella, 1, El vendrell, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/12/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte és la reforma integral del local municipal situat a la planta baixa de l'edifici municipal ubicat al carrer Camí Reial, 13-17 del Vendrell i la dotació d'equipament i mobiliari per destinar-lo a nous usos formatius de L'EINA. L'objecte del contracte inclou: a) L'obra de reforma compresa en el "Projecte bàsic i executiu per la reforma interior de la planta baixa de l'edifici Camí Reial per nous espais formatius de L'EINA del Vendrell" aprovat inicialment per Decret de l'Alcaldia número D2020LDEC001655 de data 22 de juny de 2020, redactat per l'arquitecte, senyor Joaquim Chacopino Pla, per un import d'execució per contracte de 61.741,20 euros, IVA exclòs i aprovat de forma definitiva en data 19 d'agost de 2020. b) Els serveis de Direcció d'obres i Coordinació de seguretat i salut en els treballs d'obra de l'apartat anterior. c) El subministrament de mobiliari i equips de projecció audiovisual per l'adequació de l'espai als nous usos formatius. L'objecte principal del contracte és l'obra d'adequació íntegra de l'espai municipal situat a la planta baixa de l'edifici municipal ubicat al carrer Camí Reial, 13-17 del Vendrell, que fins recentment ha estat ocupat per les oficines del SOC de la Generalitat de Catalunya, i que ara es preveu rehabilitar-lo i equipar-lo per adequar-lo per nous usos formatius.

Perfil del contratante

Ajuntament del Vendrell

Perfil del contratante

Ajuntament del Vendrell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.274,54 €

Importe sin impuestos

73.780,61 €

Valor estimado del contrato

88.536,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2020

Ultima actualización

14/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

27 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

39100000 - Mobiliario

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2407,90 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/07/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

919,60 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/07/2021

Adjudicación

Adjudicado a

OFI LOGISTICS SL

Importe adjudicado

5949,57 € -93%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/07/2021

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.