Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2018

BOP

Fin Plazo Presentación

09/04/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2018

BOP

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest plec de clàusules administratives és regular la contractació per procediment obert no harmonitzat per a l'execució del projecte per a la instal.lació i posada en marxa d'un punt de recàrrega ràpida per a vehicles elèctrics i de la memòria tècnica per a la instalació i posada en marxa d'una estació d'accés públic de recàrrega ràpida i semi-ràpida per a vehícles elèctrics a Sant Vicenç dels Horts, que inclou característiques directament vinculades a la millora de les condicions laborals dels treballadors que executaran l'objecte del contracte L'eficàcia de l'adjudicació d'aquest contracte restarà condicionada a l'aprovació definitiva del projecte per a la instal·lació d'una estació pública de recàrrega ràpida per a vehicles elèctrics del municipi

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.964,09 €

Importe sin impuestos

77.656,27 €

Valor estimado del contrato

77.656,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2018

Ultima actualización

12/12/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

22.239,80 € -76%

Participantes

7

Fecha adjudicación

12/12/2018

Adjudicación

Adjudicado a

ETRA BONAL SA

Importe adjudicado

43.043,22 € -54%

Participantes

7

Fecha adjudicación

12/12/2018