Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/02/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquesta licitació és la contractació del subministrament i instal·lació d'armaris compactes mòbils amb destí a un dipòsit de l'Arxiu Municipal de Reus. Tots els subministraments han de ser de nova adquisició. Les prestacions objecte de la present contractació hauran d'ajustar-se als requisits establerts en el present plec de clàusules administratives i en el plec de prescripcions tècniques particulars, els quals tenen naturalesa contractual.

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.000,00 €

Importe sin impuestos

37.190,08 €

Valor estimado del contrato

37.190,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2021

Ultima actualización

19/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

39122100 - Armarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DESLI-BLOC, S. L.

Importe adjudicado

37.389,00 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/05/2021