Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 8, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/04/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte de la present licitació és la contractació per part d'Aigües de Vilafranca del servei de direcció facultativa, coordinació de seguretat i salut i vigilància ambiental de tres obres, i la coordinació de seguretat i salut i vigilància ambiental de dues obres més, a Vilafranca del Penedès (AV22-001-DF), licitació dividida en 5 lots segons els Plec de clàusules administratives particulars i els projectes d'obra (plecs de condicions tècniques) que formen part de l'expedient.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.154,61 €

Importe sin impuestos

33.185,63 €

Valor estimado del contrato

33.185,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/04/2022

Ultima actualización

30/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71541000 - Servicios de gestión de proyectos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4477,00 € -89%

Participantes

9

Fecha adjudicación

30/06/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4658,50 € -88%

Participantes

9

Fecha adjudicación

30/06/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4719,00 € -88%

Participantes

9

Fecha adjudicación

30/06/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3448,50 € -91%

Participantes

9

Fecha adjudicación

30/06/2022