Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/04/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/06/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte consistirà en la implantació de 5 passos de vianants lumínics intel·ligents, ubicats en aquelles zones del municipi on més trànsit de vianants hi ha com són l'entorn de l'Ajuntament, el CAP de l'avinguda Constitució i l'escola Can Salvi. Caldrà modificar els passos de vianants que actualment trobem en aquests encreuaments per tal de dotar-los dels senyals lluminosos i sensors, tot plegat per una major seguretat de les persones que hi transitin. Les seves característiques són les que consten en el plec de prescripcions tècniques.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.394,62 €

Importe sin impuestos

39.995,55 €

Valor estimado del contrato

43.995,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2019

Ultima actualización

20/06/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45316200 - Instalación de equipo de señalización

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

47.487,33 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/06/2019