Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/06/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és donar suport al Servei de Consum de l'Ajuntament de Parets del Vallès mitjançant: - L'atenció jurídica presencial als consumidors/es atenent als canvis normatius en la matèria. - La tramitació de les reclamacions, queixes o denúncies que interposin els consumidors. - Dictàmens jurídics sobre temes de consum com ara: habitatge, hipoteques i altres serveis bancaris, assegurances, clàusules de contractació, serveis postvenda, garanties, subministraments bàsics, etc. - Assistència jurídica a la resta del personal del Servei. - La participació, quan li sigui requerida, en xerrades, jornades i qualsevol acte que organitzi el Servei. - Atendre per correu electrònic i/o telèfon consultes urgents per part del Servei de Consum fora de l'horari presencial.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Valor estimado del contrato

52.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2021

Ultima actualización

08/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79111000 - Servicios de asesoría jurídica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.