Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/10/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/03/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és l'adjudicació del contracte mixt de subministraments amb instal¿lació i serveis per a l'execució de les actuacions museogràfiques de l'actual CIC Fassina, Centre d'interpretació del Cava del municipi de Sant Sadurní d'Anoia, d'acord amb el Projecte executiu aprovat "Cava Centre ¿ Sant Sadurní d'Anoia!", redactat per Grup Exposicions i Museografia. Aquestes actuacions, promogudes pel Consell Comarcal de l'Alt Penedès, s'emmarquen dins l'operació "Penedès 360º", cofinançada pel PO FEDER de Catalunya 2014-2020, Eix prioritari 6, d'acord amb l'Ordre GAH/45/2016, de 7 de març, per la qual s'aprovaven les seves bases reguladores (DOGC nº7078, de 14/03/2016), i que ha estat seleccionada d'acord amb el contingut de la Resolució GAH/2372/2017, de 10 d'octubre, de segona modificació de la Resolució GAH/1214/2017, de 26 de maig, per la qual se seleccionen les operacions de les entitats locals susceptibles de cofinançament pel PO FEDER de Catalunya 2014-2020, eixos prioritaris 4 i 6.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

389.583,09 €

Importe sin impuestos

321.969,50 €

Valor estimado del contrato

321.969,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2020

Ultima actualización

09/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

39154000 - Equipamiento de exposición

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

369.714,35 € -5%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/03/2021