Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/02/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

26/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és l'adjudicació dels treballs d'adequació de l'edifici de Cal Xerta i de la seva posterior museïtzació. Per tant, es tracta d'un contracte mixt de subministrament i instal·lació i d'obres, d'acord amb el Projecte executiu aprovat "Centre d'interpretació del paper de Sant Pere de Riudebitlles", redactat pels arquitectes Josep Miàs Gifre i Marc Subirana. Per altra banda, el Projecte preveu l'adjudicació en dos (2) lots diferenciats: - Lot 1: treballs d'Adequació i museïtzació de Can Xerta (ram de paleta i subministrament d'equipament i aparells per a la museïtzació) - Lot 2: paper (revestiments de paper, d'acord amb les partides contemplades al projecte) Per cada un dels lots s'atorgarà un contracte independent, de forma que per a cada un d'ells haurà de formalitzar-se una oferta singularitzada en la proposició econòmica del procediment obert. En qualsevol cas, els licitadors podran optar per presentar les seves ofertes per a un sol lot o bé per a ambdós lots, per tant, la presentació d'oferta per a qualsevol dels dos (2) lots, no exclou la seva participació en l'altre.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

133.251,52 €

Importe sin impuestos

110.125,22 €

Valor estimado del contrato

110.125,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/02/2020

Ultima actualización

10/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

39154000 - Equipamiento de exposición

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.