Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/03/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/10/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte és l'execució de les obres de la reforma i adequació de la sala gran, situada a la primera planta del cos B de l'antic edifici dels Salesians, per ubicar les aules PFTPTT i un despatx (l'ANNEX I.1- LOT 1) , així com el subministrament i muntatge del mobiliari i equipament del despatx-Sala de professors, i les respectives aules d'informàtica i la d'obrador-forneria que s'executen en aquesta obra (ANNEX I.2 - LOT 2).

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

281.653,30 €

Importe sin impuestos

232.771,32 €

Valor estimado del contrato

294.504,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2021

Ultima actualización

26/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

236.543,98 € -16%

Participantes

7

Fecha adjudicación

26/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

44.471,88 € -84%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2021