Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 9, Calella, Barcelona, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

15/01/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2016

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/02/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Lot 1: Modificació instal·lació de climatització, elèctrica i d'enllumenat Lot 2: Adaptació envolvent exterior (façana i coberta), estructura metàl·lica i fals sostre - tancament acústic

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €

Valor estimado del contrato

130.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2018

Ultima actualización

13/02/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45331200 - Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

TERMOTUR, S.L.

Importe adjudicado

58.681,37 € -63%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2017

Adjudicación

Importe adjudicado

84.351,52 € -46%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/02/2017