Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mamparos no estructurales Submarino S-84

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.905,00 €

Importe sin impuestos

30.500,00 €

Valor estimado del contrato

30.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2022

Ultima actualización

16/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44175000 - Paneles

35512000 - Submarinos

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos de Cartagena celebrado el 03/11/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la única oferta económica recibida.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

34.243,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/11/2022