Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/07/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

06/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Via Publica consistente en la licitación del Servicio del mantenimiento de las instalaciones del alumbrado público del Ayuntamiento de Parets del Vallès que incluye los trabajos relacionados.

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de alumbrado público. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

713.305,19 €

Importe sin impuestos

589.508,42 €

Valor estimado del contrato

1.296.918,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2024

Ultima actualización

22/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Via Publica consistent en la licitació del Servei del manteniment de les instal·lacions de l’enllumenat públic de l’Ajuntament de Parets del Vallès que inclou els treballs relacionats.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.