Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

16/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento climatización Don Benito

Licitaciones públicas: mantenimiento climatización centro de formación. Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional.

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5066,86 €

Importe sin impuestos

4187,49 €

Valor estimado del contrato

4187,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2023

Ultima actualización

16/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

SE-03/2024 Mantenimiento climatización centro de formación Don Benito.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al apartado 5 del Anexo I del PCAP: Con carácter general, en los contratos con un valor estimado que no exceda de 35.000 euros, los licitadores estarán exentos de la obligación de acreditar la solvencia especificada en este apartado, de conformidad con lo dispuesto por el artículo 11.5 del Real Decreto 1098/2001, de 12 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento general de la Ley de Contratos de las Administraciones Públicas (RLCAP), para los contratos de servicios.

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme al apartado 5 del Anexo I del PCAP: Con carácter general, en los contratos con un valor estimado que no exceda de 35.000 euros, los licitadores estarán exentos de la obligación de acreditar la solvencia especificada en este apartado, de conformidad con lo dispuesto por el artículo 11.5 del Real Decreto 1098/2001, de 12 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento general de la Ley de Contratos de las Administraciones Públicas (RLCAP), para los contratos de servicios.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA: 5%
  • CALIDAD TÉCNICA DE LA PROPUESTA: 10%
  • AMPLIACIÓN DE GARANTÍA: 5%
  • OFERTA ECONÓMICA: 50%
  • CRITERIOS SOCIALES DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA: 5%
  • MANTENIMIENTO/REPARACIÓN: 10%
  • METODOLOGÍA-PLAN DE TRABAJO: 15%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.