Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

12/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Gasómetros en Murcia

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de gasómetros y línea de biogás. Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.157,00 €

Importe sin impuestos

11.700,00 €

Valor estimado del contrato

19.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/01/2023

Ultima actualización

10/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

45231222 - Trabajos en gasómetros

Título oficial

Servicio de mantenimiento de gasómetros y línea de biogás de la EDAR Murcia Este

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Apartados E) y E1) Cuadro Anexo PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado E) Cuadro Anexo PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio Nº3: Programa informático de planificación: 5%
  • Criterio Nº4: Oferta económica: 80%
  • Criterio Nº1: Tiempo de respuesta: 10%
  • Criterio Nº2: Incremento de la garantía: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad-precio en base a una pluralidad de criterios de valoración.

Importe adjudicado

14.157,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2023