Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san juan de dios, Mérida, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

06/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de instalaciones contra incendios

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento de las instalaciones contra incendios. Mesa de la Asamblea de Extremadura, Mérida.

Perfil del contratante

Asamblea de Extremadura

Perfil del contratante

Asamblea de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.484,40 €

Importe sin impuestos

57.425,12 €

Valor estimado del contrato

57.425,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2026

Ultima actualización

23/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

35111200 - Materiales para extinción de incendios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Servicios de mantenimiento de las instalaciones contra incendios de la Asamblea de Extremadura.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

41.484,97 € -40%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/04/2026