Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de rio de janeiro, 56, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Instalaciones en Barcelona

Licitaciones públicas: mantenimiento de las instalaciones. Centro Asociado a la UNED de la Provincia de Barcelona.

Perfil del contratante

Centro Asociado a la UNED de la Provincia de Barcelona

Perfil del contratante

Centro Asociado a la UNED de la Provincia de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.905,96 €

Importe sin impuestos

11.492,52 €

Valor estimado del contrato

45.970,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

09/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Mantenimiento de las instalaciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se aportará debidamente rellenada la documentación anexa de los Pliegos de Cláusulas Administrativas

Términos de adjudicación

  • Proposición relativa al precio y criterios automáticos: 65%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Puntuación y oferta económica

Adjudicado a

FELCA SERVICIO, SA

Importe adjudicado

12.433,70 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2024