Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento - Conducto de nuevas instalaciones

Licitaciones públicas: Mantenimiento - Conducto de nuevas instalaciones. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.885,00 €

Importe sin impuestos

89.987,60 €

Valor estimado del contrato

377.947,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/02/2025

Ultima actualización

09/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50532300 - Servicios de reparación y mantenimiento de generadores

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

45331110 - Trabajos de instalación de calderas

45331200 - Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en la prestació dels serveis de manteniment d’instal·lacions climatització (aire condicionat, equips exteriors, equips interiors, radiadors, conductes, equips de control, bombes, dipòsits, instal·lacions annexes...), ACS, calderes, gas, infraestructura elèctrica, parallamps i grups electrògens als edificis municipals de Sant Andreu de la Barca. La prestació dels servei de conservació de les instal·lacions esmentades ha de d’incloure: - Implantació del servei. - Gestió tècnica. - Control del correcte funcionament i de la conservació de les instal·lacions. - Manteniment conductiu de les instal·lacions. - Manteniment de caràcter preventiu de les instal·lacions. - Manteniment normatiu i/o tècnic legal. - Manteniment predictiu. - Manteniment correctiu de les instal·lacions. - Reparacions i avaries de les instal·lacions. - Condicions d’execució de noves instal·lacions. Les seves característiques són les que s’especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ILERFRED SL

Importe adjudicado

91.038,71 € -16%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/08/2025