Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Ayuntamiento del contrato es la prestación de los servicios de mantenimiento, monitorización y asistencia técnica de la red wifi, wimax y centralitas de telefonía municipales. También incluirá el mantenimiento de nuestras centralitas PABX y la instalación de una línea de fibra óptica dedicada a las conexiones inalámbricas municipales, con un caudal, como mínimo, de 300/300 Mb con el 90% de ancho de banda garantizado.

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento y asistencia técnica de red wifi y telefonía. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.033,99 €

Importe sin impuestos

9945,45 €

Valor estimado del contrato

21.880,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2023

Ultima actualización

18/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

64214200 - Servicios de centralitas telefónicas

50312310 - Mantenimiento de equipos de redes de datos

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació dels serveis de manteniment, monitorització i assistència tècnica de la xarxa wifi, wimax i centraletes de telefonia municipals. També inclourà el manteniment de les nostres centraletes PABX i la instal·lació d’una línia de fibra òptica dedicada a les connexions sense fils municipals, amb un cabal, com a mínim, de 300/300 Mb amb el 90% d’amplada de banda garantit. La disposició de xarxes sense fils municipals permeten la incorporació de mesures de seguretat i convivència en la majoria d’espais del municipi. La instal·lació, per exemple, de càmeres en indrets que no estan connectats a la xarxa troncal de fibra òptica de l’Ajuntament, permeten la millora de la convivència ciutadana i la protecció dels béns públics.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

11.398,20 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2025