Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

26/06/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

26/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

11/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Sistemas Geográficos en Murcia

Licitaciones públicas: Servicios de mantenimiento del sistema de información geográfica. Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.949.652,38 €

Importe sin impuestos

1.611.282,96 €

Valor estimado del contrato

2.685.471,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2025

Ultima actualización

11/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72212326 - Servicios de desarrollo de software cartográfico

71351810 - Servicios topográficos

71356300 - Servicios de apoyo técnico

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

71311000 - Servicios de consultoría en ingeniería civil

71300000 - Servicios de ingeniería

71354000 - Servicios de cartografía

72212780 - Servicios de desarrollo de software de gestión de sistemas, almacenamiento y contenido

Título oficial

Servicios de mantenimiento del sistema de información geográfica, topografía, delineación y gemelos digitales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con el apartado f) del cuadro de características del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el apartado f) del cuadro de características del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado. Apartado 9.3. de la memoria justificativa.: 38.5%
  • Apartado 9.1. de la memoria justificativa.: 45.5%
  • Apartado 9.2. de la memoria justificativa.: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa basada en la mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

1.949.652,38 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/10/2025